Бойцы студенческих отрядов помогают жителям сел

В Севастополе стартовал «Молодежный десант».

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 МАРТА – РИА82

В Севастополе состоялось открытие «Молодежного десанта» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Участники акции – бойцы студенческих отрядов – помогают жителям сел, благоустраивают территории памятных мест, проводят профориентационные встречи с детьми, оказывают адресную помощь ветеранам и маломобильным гражданам. 

«Такие проекты очень нужны, это и для помощи пожилым людям, и для встречи с активами школьников, чтобы привлечь и замотивировать ребят. Уже летом у нас стартуют традиционные губернаторские школьные трудовые отряды – тем самым ребят привлекаем в позитивную деятельность на будущее», - рассказал вице-губернатор Игорь Михеев.  

60 участников в составе пяти студенческих отрядов на протяжении трех дней будут помогать жителям пяти муниципальных образований: Качинского, Инкерманского, Андреевского, Терновского и Верхнесадовского. «Сегодня мне вскопали огород, убрали во дворе, дрова нарубили. Очень благодарна ребятам, большое спасибо тем, кто создал эти отряды!», – поделилась жительница Верхнесадового Валентина Николаевна.  

«Сегодня мы проделали большую работу на двух участках, а также общались с пожилыми людьми, они рассказывали нам про свою жизнь, было очень приятно помочь не только словом, но и делом», – отметил боец отряда «Новое поколение» Виктория Вулпе.  

Мероприятие проходит в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» и региональной программы «Социальная активность».

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ