Больничный в Севастополе теперь можно оформить удалённо

Чтобы получить лист нетрудоспособности, не нужно приходить в поликлинику.

В Севастополе заработал сервис удалённого оформления больничного листа. 

По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева департамент здравоохранения разработал форму электронной подачи заявки на оформление больничного. Теперь, чтобы получить больничный, пациенту не нужно обращаться в ту медицинскую организацию, где он состоит на диспансерном учёте. Оформление документов происходит дистанционно. 

Сделано это для уменьшения нагрузки на врачей и безопасности горожан, которым не придётся приходить в больницу в ослабленном состоянии для оформления документов. 

Удалённое оформление больничного доступно по ссылке: https://sevdz.ru/onlayn-bolnichnyy/

Напомним, на основании Указа Губернатора города Севастополя от 29 октября 2020 № 89-УГ для соблюдения режима самоизоляции Департамент здравоохранения утвердил перечень заболеваний, влекущих риск тяжелого течения COVID-19. Пациентам, состоящим на учете с этими заболеваниями, будут выдаваться листки временной нетрудоспособности. С полным перечнем заболеваний можно ознакомиться в приказе  Департамента здравоохранения от 29 октября 2020 № 1165 по ссылке: https://sevdz.ru/upload/iblock/9b6/9b6ce9d841ccbfd11609e0b37f3462e7.pdf

Источник: 
Фото: news.myseldon
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ