Более шести тысяч севастопольцев посетили концерт в поддержку ВМФ

Для жителей города выступили артисты из Севастополя и Донбасса, а также Денис Майданов, ST и другие.

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 МАЯ - РИА82

В Севастополе 13 мая стартовал патриотический тур «Zа ВМФ!». Он проходит в поддержку Военно-Морского Флота России и специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Первый концерт в поддержку ВМФ собрал более шести тысяч жителей города.

«Тур пройдет в пяти городах - штабах российских флотов. Мы свой Военно-Морской Флот не оставляем. Мы верим в каждого моряка и благодарны всем, кто служит. Страна сплотилась вокруг армии, вокруг Президента. Хочу поблагодарить губернатора Севастополя за содействие, помощь в организации марафона «Za ВМФ», - приветствовал севастопольцев организатор тура Денис Майданов.

На площади Нахимова выступили севастопольские коллективы - оркестр штаба Черноморского флота, эстрадно-духовой оркестр, вокальная группа «Мьюзик-ЭКС», Надежда Мироводова, народный вокальный ансамбль «Чаривницы», вокальная группа «Жар-Птица», студия танца «Марта». 

Хедлайнером вечера был Денис Майданов, для севастопольцев также выступили Ольга Кормухина, ST, Сергей Войтенко, группы «ПослеZавтра» и «Баян-Микс», вокалисты Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра им. М. М. Бровуна Наталья Качура и Кристина Деваль, а также солист ансамбля армейского корпуса «Новороссия» Роман Разум. 

«Здесь, в Севастополе, каждый так или иначе причастен к Черноморскому флоту. Кто-то служил, кто-то несет службу сейчас, а у кого-то служат близкие, друзья. Черноморский флот – это наша гордость. Сегодня, во время специальной военной операции, Черноморский флот стойко и мужественно выполняет свои задачи. Это наши герои, для Черноморского флота не бывает и не будет невыполнимых задач», - отметил вице-губернатор Севастополя Игорь Михеев. 

В рамках программы на площади Нахимова прошли различные акции. Так, жители и гости города написали слова поддержки российским солдатам, которые сейчас участвуют в специальной операции. Военнослужащим из Города-Героя отправят более 300 посланий и рисунков, свернутых «корабликами». Еще одной акцией в рамках концертного тура стала съемка ролика «Родной герой». Севастопольцы делились историями о моряках из своей семьи, а некоторые – о флотских династиях. Лучшие из них будут отобраны, чтобы использоваться в концертной программе патриотического тура.  

«Сегодня замечательный день – День Черноморского флота России. Мы поздравляем наших ребят с этим прекрасным праздником. Севастополь – город моряков. Мы вас ждем, гордимся вами и молимся за вас. Возвращайтесь», - отметила жительница Севастополя Марина.

Патриотический тур продлится до 1 июня и объединит более 39 тысяч человек в пяти городах России – Севастополе, Калининграде, Владивостоке, Каспийске и Североморске.  

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ