Более 98% населения Севастополя доступны финансовые услуги через банкоматы и терминалы

Продолжается работа по повышению финансовой доступности в сельских территориях.

Повышение доступности финансовых услуг для населения Севастополя остается одним из приоритетных направлений развития региона. Эта работа продолжается в городе на протяжении последних трех лет. В ней активно принимают участие представители Центробанка и коммерческих банков. За это время в Севастополе выросло число банкоматов и офисов обслуживания клиентов.

Сейчас более 98% населения Севастополя, в том числе и сельские территории, проживают в так называемой зеленой зоне по уровню финансовой доступности. Только за последний год в городе установлено 28 банкоматов и 787 POS-терминалов.

«Работа по повышению финансовой доступности на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях Севастополя происходит согласно дорожной карте. Мы постоянно проводим встречи со всеми участниками проекта. На данный момент уделяется особое внимание развитию цифровых сервисов, повышению финансовой грамотности жителей и предпринимателей, популяризации системы быстрых платежей, которая позволяет бизнесу принимать безналичные платежи за товары и услуги, в том числе с помощью QR-кодов», - отметил управляющий отделением по Севастополю Южного главного управления Центрального банка РФ Михаил Бежан.

На базе центра «Мой бизнес» прошло заседание координационного совета по развитию финансового рынка и повышению доступности финансовых услуг в Севастополе под руководством вице-губернатора Марии Литовко. Представители Корпорации МСП, а также банков города презентовали льготные продукты и планы по расширению доступности их получения бизнесом.

«Провели плодотворную встречу с кредитными организациями города Севастополя. Продолжаем работу по расширению предложений льготных финансовых продуктов, в том числе на базе наших трех фондов - гарантийного, микрофинансирования, развития промышленности. Банки и Корпорация МСП также прилагают максимум усилий для сохранения льготных ставок и обеспечения бизнеса «дешевыми» деньгами», - поделилась заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко. 

По всем интересующим вопросам, возникающим в процессе ведения бизнеса, а также для получения консультационной поддержки обращайтесь в центр «Мой бизнес» по телефону +7 (8692) 22-92-92 или по адресу проспект Октябрьской Революции, 42-Б, корпус 6.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ