Более 8,5 тысяч услуг оказано соцработниками Севастополя в 2020 году

В городе также появилась новая услуга – служба сиделок.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 ФЕВРАЛЯ – РИА82

В период пандемии коронавируса все больше пожилых людей нуждаются в посторонней помощи. За 2020 год социальными работниками Севастополя было оказано более 8,5 тысяч услуг, сообщает Департамент труда и социальной защиты города на официальной странице во «ВКонтакте».

Кроме того, в прошлом году в Севастополе внедрена новая социальная услуга – служба сиделок. Она появилась в ходе реализации проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Для Наталии Снеговой профессия социального работника – дело всей жизни уже более 20 лет. На данный момент она работает с десятью подопечными. Наталия закупает и доставляет им продукты, лекарства, убирает в доме, помогает с оплатой услуг, следит за состоянием здоровья. Также она при необходимости может оказать психологическую помощь и поддержку – чаще всего это главное в труде социального работника.

В 2018 году Наталия прошла курсы повышения квалификации, а в 2020-м стала победителем в номинации «Лучший социальный работник учреждения социального обслуживания г. Севастополя».

Источник: 
Фото: пресс-служба департамента труда и социальной защиты Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ