Более 50 призывников отправились на срочную службу

В рамках осеннего призыва в Севастополе планируется направить для прохождения службы около 500 челов

1 октября в Севастополе стартовал осенний призыв в армию — он продлится до 31 декабря этого года. Сегодня первые срочники отправились со сборного пункта города в войска. При этом в военном комиссариате подчеркнули, что они не будут привлекаться к участию в специальной военной операции. 

«Призывники, которые убывают на службу сегодня, будут распределены в сухопутные, инженерные войска, а также в войска радиационной, химической и биологической защиты и национальной гвардии. Севастопольцы убывают в учебные воинские части, где они будут обучаться в пределах двух-четырёх месяцев, получат военную специальность и будут распределяться по Вооружённым силам уже в качестве специалистов для того, чтобы осваивать новые образцы техники, вооружения. Большинство военнослужащих после учебной части вернутся в Севастополь и Крым», - рассказал начальник отдела подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Олег Ситников.

Призывников направят для прохождения службы в соединения Западного военного округа и в подразделения войск национальной гвардии Российской Федерации. В мероприятии приняли участие представители органов местного самоуправления Севастополя, юнармейцы и родители военнослужащих.

«Мне 19 лет, я окончил колледж по специальности судомеханик. После службы в армии планирую получить высшее образование судомеханика в Севастопольском государственном университете и связать свою жизнь с морем», - поделился военнослужащий срочной службы Леонид.

В рамках осеннего призыва в Севастополе планируется направить для прохождения службы около 500 человек. По словам военного комиссара генерал-майора Сергея Чижова, сегодня в войска отправились более 50 молодых людей.

Напомним, информацию по вопросу призыва граждан на военную службу можно получить, позвонив на горячую линию Минобороны по телефонам: 8 (495) 498-96-968 (495) 498-96-978 (495) 498-96-98. Звонки принимают по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00.

Источник: 
Сайт правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ