Более 45 млн рублей получит Севастополь на программу социальной газификации

Правительство РФ выделяет их на условиях софинансирования.

Севастополь получит 45,6 млн рублей из федерального бюджета на программу социальной газификации. Город вошел в список 54 субъектов, которым выделяют дополнительные деньги на эти цели. В общей сложности на социальную газификацию федеральный центр дает дополнительно 2,3 млрд рублей. Распоряжение об этом подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным. Документ размещен на сайте федерального правительства.

В документе говорится, что регионы смогут получить эти деньги только на условиях софинансирования. Средства выделяют на выплаты субсидий льготным категориям. Она составит не менее 100 тыс. рублей. Деньги можно будет направить на проведение работ по газификации внутри границ земельного участка.

«Важно, чтобы люди знали о возможности получения такой помощи и при оформлении выплат не сталкивались с излишней бюрократией», — подчеркнул премьер-министр.

Напомним, что сбор заявок на догазификацию продолжается в Севастополе. Через портал единого оператора газификации уже подано более 2800 обращений.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ