Более 250 заявок на премию #МЫВМЕСТЕ уже подали севастопольцы

Прием заявок продлится до 12 июня.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 МАЯ - РИА82

До 12 июня принимаются заявки на Международную премию #МЫВМЕСТЕ. К участию приглашаются представители волонтерского движения, некоммерческого сектора и предприниматели.

От Севастополя уже поступило более 250 заявок. Одну из них подала финалистка премии прошлого года Жанна Тарасова. В этом году она представляет новый проект «Без них никак». 

«Мы с командой реализуем серию документальных фильмов о профессиях, без которых функционирование нашего общества невозможно. Записываем интервью с представителями государственной власти и правоохранительных органов, медиками, учителями, волонтерами – с теми, без кого действительно никак невозможно жить», - рассказала Жанна Тарасова. 

В команде вместе с Жанной работают два видеооператора и SMM-специалист. Всего ребята планируют снять 14 видеороликов – семь фильмов, каждый в двух частях.

«С некоторыми героями нужно проходить определенный этап – мы называем его «переговорный», чтобы наша работа никому не помешала и была официальной. С процессом подготовки съемок и поиском героев нам очень помогает управление по делам молодежи и спорта города Севастополя – они забирают на себя все эти процессы, позволяя нам заниматься тем, что мы любим и умеем – записывать интервью», – отметила Жанна.

В этом году одним из нововведений премии стал региональный этап – уникальная возможность для авторов социальных проектов заявить о себе и найти поддержку на уровне региона. На этом этапе участники будут защищать проекты перед комиссией, в каждой номинации будут определены лучшие инициативы, а также полуфиналисты премии.

Каждый участник получит в личном кабинете на ДОБРО.РФ результаты регионального этапа и рекомендации экспертов. В ходе полуфинала, который пройдет с 29 августа по 2 октября, претенденты представят видеовизитку своих проектов, календарный план реализации и смету.

В финале проекты оценит не только экспертное жюри, но и граждане: на сайте пройдет народное голосование. Имена победителей станут известны в декабре, на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, приуроченном к Международному дню волонтера.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ