Более 15 000 севастопольцев отметили День города на площади Нахимова

Праздничные мероприятия прошли без происшествий.

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 ИЮНЯ - РИА 82

А аппаратном совещании в правительстве Севастополя подевли тоги праздничных выходных. Как отметил губернатор Михаил Развожаев, такие массовые мероприятия – всегда результат слаженной работы всех, кто отвечает за подготовку программы, организацию выступлений, хозяйственные и транспортные вопросы, а также безопасность участников и зрителей.

«Все мероприятия прошли достойно и это видно, в том числе по реакции горожан и гостей города. Всем спасибо», - отметил губернатор.

Праздники продолжались несколько дней. В каждый из них горожане посещали самые разные площадки и мероприятия. Так, в День России главную площадь города посетили около 9 000 человек. В этот день центральным мероприятием стал фестиваль военных оркестров. В этом году впервые в сводлном концерте приняли участие и коллективы из Севастополя.

«Мы открыли молодежную локацию «Ивушка: PRO молодежь» в Артбухте. Она работала 13 и 14 числа, и  думаю, что когда будет возможность проводить молодежные мероприятия, мы используем эту локацию на постоянной основе», - подчеркнул вице-губернатор Игорь Михеев.

14 июня, в День города, на Приморском бульваре работали крупные площадки по разным направлениям. По словам вице-губернатора, на всех площадках было многолюдно и весело.

«Грубых нарушений общественного порядка допущено не было. Привлекалось 12 июня для обеспечения безопасности 254 человека. Вчера привлекалось для обеспечения безопасности 311 человек. Все выполнили свои функции и задачи», - рассказал директор департамента общественной безопасности Михаил Савчин.

Вечером на площади Нахимова состоялся концерт с участием творческих коллективов города и заслуженной артистки России Пелагеи. По данным МВД, его посетили около 15 тысяч человек. Завершились праздничные мероприятия шоу дронов.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ