Более 100 млн рублей дополнительно направят на развитие здравоохранения

Постановление принято на заседании правительства Севастополя.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 ДЕКАБРЯ – РИА82

Правительство приняло постановление о выделении 101,6 млн рублей на реализацию программы госпрограммы «Развитие здравоохранения города Севастополя». Как отметил директор департамента здравоохранения Виталий Денисов, увеличение финансирования осуществляется за счет федерального бюджета.

«36,9 млн рублей будут направлены на лекарственное обеспечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях. Еще 64,7 млн рублей пойдут на приобретение двух кислородных концентраторов – в эти средства входит и доставка, и пусконаладка», - уточнил руководитель ведомства.

Также в ходе заседания принято решение о перераспределении части средств. На льготное лекарственное обеспечение планируется направить 15 млн рублей, на обязательное тестирование лиц, контактировавших с заболевшими коронавирусом, – 14,2 млн рублей. «Сумму в размере 5 млн рублей мы направим на присоединение к инженерным сетям и кислородопроводу двух новых концентраторов кислорода», - отметил Виталий Денисов.

Кроме того, выделены средства на переподготовку и повышение квалификации врачей – 0,2 млн рублей, на возмещение расходов на наем жилых помещений -  4,4 млн рублей, а также на погашение задолженности перед главными внештатными специалистами - 2,1 млн рублей.

Источник: 
Фото: РИА82

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ