Благоустройство территорий обсудили сегодня в Родном и Терновке

Общественные слушания до 15 апреля пройдут во всех муниципалитетах Севастополя.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 МАРТА – РИА82

В Севастополе проходят общественные слушания по благоустройству территорий. В перечень для обсуждения вошли зеленые зоны в Ленинском, Гагаринском, Балаклавском, Нахимовском, Терновском, Верхнесадовском, Орлиновском, Андреевском и Качинском муниципалитетах, а также в Инкермане.

«Мы сегодня рассматриваем два объекта-участника конкурса «Формирование комфортной городской среды». Один из адресов – село Терновка, предполагаем обустроить площадку, парковку и места для отдыха. В селе Родном хотели бы обустроить детскую площадку, она там необходима. Участие в конкурсе дает возможность благоустроить участки в наших селах, будем эту возможность использовать», - отметила депутат Совета Терновского муниципального образования Валентина Булгакова.

Всего в период с 15 марта по 15 апреля на встречах с жителями планируется обсудить варианты благоустройства 34 общественных пространств в десяти муниципальных образованиях Севастополя.

После, с 15 апреля по 31 мая, жители города смогут выбрать из 34 территорий те, которые будут благоустроены в 2023 году. Голосование будет проходить на сайте нацпроекта «Жилье и городская среда» федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в 2022 году работы будут выполнены в четырех скверах: на улице Новикова, 30, между домами №32 и №40 по проспекту Октябрьской Революции, в районе дома №106 по проспекту Генерала Острякова, а также на улице Федоровской в поселке Любимовка.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ