Благочинный Севастопольского церковного округа, протоиерей Сергий Халюта прокомментировал послание Президента Российской Федерации Владимира Путина к Федеральному Собранию

Он подчеркнул, что президент обратил внимание на сплоченность многоконфессионального народа.

"Историческое по своему смыслу Послание Президента Федеральному Собранию, помимо прочих основополагающих тезисов, для меня, православного священника, имеет фундаментальное значение в той части, которая касается сплоченности многоконфессионального народа России в деле отстаивания суверенитета нашего государства. На поле сражения с нацистскими ордами солдаты и офицеры отечественной армии не знают религиозных и национальных различий.

Они - единая Божия рать, защищающая нравственные ценности, заповеданные Всевышним. А значит, с нами, гражданами России, Бог и всё Его небесное воинство. Та вековая сплоченность народов России, на которой акцентировал внимание В. В. Путин, особенно проявилась за последние два года СВО, когда Российское государство осознало свою мощь и духовное величие. Не сомневаюсь, исторический процесс вывел Россию на приоритетную магистраль развития. Так победим!"

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ