Бизнесмены Севастополя и Крыма будут получать больше льгот

Соответствующее постановление принято правительством РФ.

СЕВАСТОПОЛЬ - 20 ЯНВАРЯ, РИА82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев на своей странице ВКонтакте рассказал о новых льготах для севастопольских и крымских бизнесменов. 

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о том, что теперь пониженные тарифы страховых взносов для участников свободной экономической зоны (СЭЗ) в Крыму и Севастополе  будут применяться с учетом дополнительных коэффициентов. 

Те, кто получил статус участников СЭЗ  после 1 января 2018 г., а также новые участники, платят страховые взносы по ставке 7,6%, но с учетом некоторых особенностей: чем больше сумма инвестиций, тем больше льгот будет предоставлено. 

«Например, участник, осуществивший капитальные вложения в объеме 10 млн рублей, будет вправе получить льготу по страховым взносам в размере: - 15 млн рублей (коэффициент 1.5), если инвестиционный проект реализуется по виду экономической деятельности (ОКВЭД) "Производство пищевых продуктов»
или 13 млн рублей (коэффициент 1.3), если инвестиционный проект реализуется по виду экономической деятельности (ОКВЭД) "Прокат и аренда товаров для отдыха и спортивных товаров», - пояснил Михаил Развожаев.

Коэффициенты установлены для таких приоритетных отраслей как рыболовство, производство напитков, продуктов, текстиля, образование, туризм и других. Полный список - в постановлении Правительства.

Источник: 
pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ