Библиотеке-филиалу №10 исполнилось 70 лет

Это единственная библиотека для детей и подростков, проживающих в Инкермане.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 СЕНТЯБРЯ – РИА82

В Севастополе свой 70-летний юбилей отметила библиотека-филиал №10 Централизованной библиотечной системы для детей. С 1951 года учреждение является культурно-досуговым и информационным центром, а также единственной библиотекой для детей и подростков Инкермана.

«Рад, что у наших детей есть возможность читать интересные книги, знакомиться с талантливыми писателями. Поздравляю всех сотрудников и читателей библиотеки с юбилеем - в ваших руках целая жизнь», - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В мероприятиях, которые проходят в библиотеке, принимают участие школы, детские сады, детские клубы Инкермана, а также общественные организации Севастополя. 

«Приятно осознавать, что сегодня библиотека стала центром притяжения детей и родителей, которые с удовольствием посещают библиотеку в Инкермане. Важно отметить династийность среди читателей этого филиала: посетителями когда-то были бабушки и дедушки наших сегодняшних маленьких читателей», - отметила директор департамента культуры Ирина Романец. 

На протяжении 39 лет в библиотеке работает самодельный театр книги «Колокольчик», актерами которого являются сами читатели. Сотрудники учреждения регулярно проводят для детей района экскурсии по местам боевой славы Инкермана. 

В библиотеке-филиале №10 «Централизованной библиотечной системы для детей» зарегистрировано порядка 2 500 читателей.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ