Безопасный проезд к лагерю «Горный» открыт

Работы по восстановлению дорожного покрытия завершатся в июле.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 ИЮНЯ – РИА82

Севавтодор восстанавливает дорогу к лагерю «Горный». Ранее проезд был ограничен из-за подтопления в результате сильных ливней, прошедших в Севастополе и Крыму на прошлой неделе.

Ливневыми потоками было вымыто шесть метров грунтовой породы и произошло обрушение асфальтобетонного покрытия.

«Специалисты Севавтодора приступили к работам в понедельник и продолжают восстанавливать дорогу по сегодняшний день. На участке ежедневно работает 9 единиц техники, 5 дорожных рабочих, механизаторы и водители. Срок окончания работ - июль», - рассказал  и. о. директора Севавтодора Пётр Жигайлов.

На данный момент безопасный проезд к лагерю открыт, однако работы продолжаются.

 «На объект завезено порядка 150 м куб. скальных пород грунтов, произведены работы по засыпке места разрыва. После этого будет устроено основание из щебня и уложено два слоя асфальтобетона», - добавил и. о. заместителя директора по содержанию автомобильных дорог Александр Лукашев. 

Завершить устройство асфальтобетонного покрытия, нанести дорожную разметку и установить металлическое барьерное ограждение на разрушенном участке дороги при благоприятных погодных условиях планируется в начале июля.

Напомним, автомобильная дорога Орлиное - Родниковое - Колхозное является единственной подъездной дорогой к с. Колхозное и к детскому лагерю «Горный».

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ