Беседы о безопасном поведении школьников в Интернете проводят в Севастополе

Работа проводится с родителями и классными руководителями.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 НОЯБРЯ - РИА82

В севастопольской школе № 34 состоялся Родительский форум. С родителями учеников и педагогами встретился руководитель Центра противодействия идеологии терроризма и девиантного поведения в образовательной сфере Николай Антошкин.

Он рассказал участникам встречи об угрозах вовлечения несовершеннолетних в деструктивный контент, подчеркнул необходимость родительского контроля за пребыванием несовершеннолетних в Интернете, проведения дома бесед с ребенком по поводу культуры нахождения в сети и общения с незнакомыми людьми.

«С целью недопущения нахождения в деструктивном контенте наших детей, в первую очередь, необходимо проводить работу с родителями. Участвуя в таких родительских форумах, мы имеем возможность практически в полном объеме родителям и педагогам донести информацию об угрозе деструктивных сообществ и определить вектор совместной работы», - отметил Николай Антошкин.

Такие мероприятия планируется провести во всех учебных заведениях, подведомственных департаменту образования и науки Севастополя. Встречи уже прошли в школах № 22, 42, билингвальной гимназии № 2, гимназиях № 8 и 10.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ