Базовая станция мобильной и интернет-связи появилась на Камышовом шоссе в Севастополе

Она обеспечивает связью 1,7 км трассы.

Базовая станция инфраструктурного оператора связи «К-телеком» появилась на Камышовом шоссе в Севастополе. Она построена при поддержке департамента цифрового развития города. Теперь устойчивая мобильная и интернет-связь есть на участке в 1,7 км трассы: от улицы Амет-Хана Султана до кольца съезда на улицу Индустриальную, а также покрывает большой дачный массив – Дорожник-2, Медик-1, Эдельвейс, Солнечный, Отрадный-1, Отрадный-2, Строитель.

«Новая базовая станция позволит жителям района не только осуществлять звонки по мобильному телефону, но и пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом и использовать необходимые приложения и мессенджеры. До ее запуска у жителей района мобильный интернет отсутствовал совсем», – прокомментировала директор департамента цифрового развития Александра Осипова.

Как отметил генеральный директор оператора связи Антон Голиков, на станцию получены все разрешительные документы. Имеются заключения экспертиз ,которые подтвержают е безопасность для населения.

«Невозможно было дозвониться, сигнала почти не было, как и доступа к мобильному интернету. Мы очень ждали появления станции связи, теперь можно звонить из дома и быть спокойным, что всегда получится вызвать экстренные службы и просто позвонить родственникам и друзьям», - поделилась жительница садового товарищества Татьяна.

Отметим, что только за первый час работы станции доступ к сети получили более 500 человек.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ