Байкер Хирург: Боррель и компания строит Вавилон, Россия строит ковчег

Александр Залдастанов подготовил ответ главе дипломатии ЕС Жозепу Боррелю на введенные санкции.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 ИЮЛЯ - РИА82

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдастанов подготовил ответ верховному представителю Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепу Боррелю. На неделе тот сообщил о введении санкций ЕС против байкерской организации.

«Свобода - это возможность жить согласно своему мировоззрению. Нет выбора - нет свободы. Показатель высшей свободы - это мировоззренческий выбор. Боррель и компания строит Вавилон, Россия строит ковчег. Это взаимоисключающие цели. Вы можете обложить нас санкциями, подвергнуть гонениям. Так уже происходит под флагом демократии в ваших тоталитарных европейских государствах. Вы даже можете нас убить, но ничто не заставит нас отказаться от своих убеждений, от наших человеческих отношений и от нашего братства», - отметил Хирург.

«Ночные волки» вошли в седьмой пакет санкций ЕС, наряду с первым вице-премьером России Андреем Белоусовым, мэром Москвы Сергеем Собяниным, Сбербанком, фондом «Русский мир», Фондом поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова, актерами Сергеем Безруковым и Владимиром Машковым. Александр Залдастанов также сообщал, что «во многих домах» членов мотоклуба за границей «начались обыски, давление и даже аресты».

«Вы разделили и стравили наш народ, разожгли между нами войну. Из части моей родины вы сделали анти-Россию, а из части моих уже украинских сограждан сделали фашистов, убийц и каннибалов. Сейчас вы поставляете туда оружие, чтобы мы как можно дольше убивали друг друга. При этом вы обиняете нас и вносите нас в ваши санкции. «Ночные волки» не являются политической организацией, не сидят в своих кабинетах и не принимают решений. Но вы нас боитесь, потому что боитесь правды», - добавил лидер «Ночных волков».

«Я подготовил вам ответ, господин Боррель. 6 августа, на кульминации байк-шоу в русском Севастополе, будет громко», - заключил байкер.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ