Автостанцию и трехэтажный рынок построят на площади Захарова

Правительство Севастополя приняло проект постановления о межевании территории.

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 ДЕКАБРЯ – РИА82

На площади Захарова в Севастополе планируется построить автостанцию «Северная» и перроны для посадки и высадки пассажиров. Проект постановления о межевании территории приняли на заседании правительства.

Общая площадь участка – 7,7 га. Он включает территорию в районе памятника 2-й Гвардейской армии, ул. Доронина, ул. Народных Ополченцев, ул. Герцена, ул. Челюскинцев.

«Документацией по планировке территории предусмотрено изъятие для государственных нужд двух земельных участков. Один из участков площадью 129 квадратных метров расположен на улице Леваневского, 8, он используется под магазины, расположен на территории сквера. Другой участок – площадью 68 квадратных метров – находится на площади Захарова, 14 и используется под кафе. Участки нужны для организации автостанции, по-другому объект не разместить», – подчеркнул директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов. 

На месте существующих нестационарных торговых объектов предусмотрено образование земельного участка для размещения набережной и гидротехнических сооружений. Для размещения объектов торговли планируется построить трехэтажный рынок.

Участники публичных слушаний полностью поддержали проект.

Источник: 
Фото: с веб-камеры cam-web.ru
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ