Автоматизированная система выявит нарушителей правил применения контрольно-кассовой техники

Всего ККТ в Севастополе зарегистрировали 1 245 предпринимателей, работающих на рынках города.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 АВГУСТА - РИА82

В управлении Федеральной налоговой службы по г. Севастополю обсудили применение контрольно-кассовой техники на рынках города. Во встрече приняли участие представители департамента сельского хозяйства и потребительского рынка, департамента финансов и предприятия «Управляющая компания «Оптово-розничных рынков, торговых комплексов Севастополя». Об этом сообщает пресс-служба УФНС России по г. Севастополю.

На сегодняшний день на рынках Севастополя 1 245 предпринимателей зарегистрировали контрольно-кассовую технику. Но не все из них фиксируют выручку в полном объеме - об этом говорят данные автоматизированной системы АСК ККТ.

Система позволяет увидеть общую статистику применения онлайн-касс в регионе и отдельном районе, сумму денежных средств и количество чеков, пробитых по кассе, а также проанализировать применение ККТ конкретным налогоплательщиком.  

Участники встречи приняли решение продолжить совместное информирование предпринимателей о необходимости применения контрольно-кассовой техники при расчетах с потребителями.

Напомним, по поручению президента РФ уже второй год управлением реализует отраслевой проект ФНС по исключению недобросовестного поведения на рынках. Его основная цель - увеличение выручки, фиксируемой с применением контрольно-кассовой техники и, как следствие, сокращение теневого оборота товаров, а также создание равной конкурентной предпринимательской среды.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ