Автобусы, фонтаны, озеленение: в правительстве Севастополя прошло аппаратное совещание

На нем также затронули Послание президента Федеральному собранию.

В правительстве Севастополя прошло аппаратное совещание. На нем обсудили ряд вопросов. Об этом рассказал губернатор Михаил Развожаев.

Так, глава Севастополя отметил, что утром на 400-й маршрут добавили два новых микроавтобуса.

«Видел ваши сообщения о том, что после того, как маршрут продлили до «Зурбагана», транспорт не справляется с большим количеством пассажиров, - пояснил Михаил Развожаев. - Поэтому этот вопрос сегодня обсудили на Аппаратном совещании в Правительстве Севастополя. Поручил Департаменту транспорта рассмотреть возможность дополнительно поставить на маршрут более вместительные автобусы».

На совещании также подняли вопрос состояния городских фонтанов. Всего их в Севастополе 26, все их готовят к запуску.

«Но фонтан «Орден Победы» действительно в плохом состоянии, об этом тоже много сообщений поступает от горожан, - отметил губернатор. - Поэтому нужно оперативно составить смету и заняться ремонтами — проверить машинерию и привести внешний вид фонтана в порядок. Заместителю губернатора Алексею Николаевичу Парикину поручил взять на контроль вопрос о выделении финансирования для этого ремонта».

Михаил Развожаев заострил внимание на качестве городского озеленения. Он поручил проверить все парки, где были высажены новые деревья, и заменить те, которые не прижились.

Кроме того, на совещании обсудили Послание президента Федеральному собранию. Как отметил губернатор, работать над поручениями, которые прозвучали от главы государства, начали уже сейчас. Несмотря на то, что они пока не обрели форму официальных, Михаил Развожаев подчеркнул, что они ясны уже сейчас и в основном касаются социальной политики.

«Перед профильными службами поставил задачу прорабатывать вопросы — например, капитальный ремонт детских садов, расширение сети женских консультаций, продление льготной семейной ипотеки, и т.д, - отметил глава Севастополя. - То же самое касается и поручений министра здравоохранения, который посетил Севастополь с визитом на этих выходных».

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ