Аттестованные экскурсоводы получили идентификационные карточки

Первый экзамен успешно сдали шесть специалистов, сегодня прошел второй.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 НОЯБРЯ - РИА82

В Севастополе экскурсоводы и гиды-переводчики, которые прошли аттестацию, сегодня получили идентификационные карточки. Шесть специалистов сдали экзамен в октябре - это первая группа, которая будет вести свою деятельность в соответствии с федеральными стандартами. Об этом сообщила начальник управления туризма Лариса Остапенко.  

Также сегодня прошел второй экзамен в рамках обязательной аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков. В рамках теоретического этапа специалисты ответили на тестовые вопросы, в рамках практического — представили часть экскурсии по одной из предложенных локаций Севастополя или Крымского полуострова, в зависимости от субъекта, где гид желает работать.  

«До конца текущего года планируется проведение еще одного заседания комиссии. В дальнейшем комиссия будет собираться по мере поступления заявлений в соответствии с утвержденным порядком. Всего в Севастополе планируется аттестовать более 700 экскурсоводов, что, безусловно, поспособствует повышению квалификации работников туристической отрасли», — сообщила заместитель председателя аттестационной комиссии Ольга Чаузова.  

Особенностям прохождения обязательной аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков посвящен отдельный блок в рамках бесплатных курсов повышения квалификации. Обучение завершилось также сегодня. 

«В текущем году подготовлена 24-часовая программа, которая проходила с 1 по 11 ноября. Программа курсов формировалась с учетом пожеланий экскурсоводов города Севастополя и нацелена на получение, обновление и закрепление практических знаний и навыков, позволяющих повысить качество оказываемых экскурсионных услуг. По итогам прохождения курсов слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца», — подчеркнула Лариса Остапенко.  

Экскурсоводы и гиды-переводчики могут пройти аттестацию для работы как в Севастополе, так и в Крыму. Для этого необходимо заранее подать пакет документов в управление туризма и записаться на экзамен.  

Подробная информация об аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков доступна в соответствующем разделе сайта управления туризма.

По вопросам прохождения аттестации можно обращаться:  

  • по адресу электронной почты управления sevtourism@sev.gov.ru
  • по номерам телефонов + 7 (8692) 54-60-22, + 7 (8692) 54-14-13; 
  • по адресу г. Севастополь, ул. Советская, 50.  
Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ