Артиллерийская бухта готовится к реконструкции

Состояние зеленых насаждений оценивают дендрологи из Крымского федерального университета.

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 СЕНТЯБРЯ – РИА82

В Севастополе готовят к реконструкции Артбухту. Один из этапов – оценка состояния зеленых насаждений. Дендрологи из Крымского федерального университета уже собрали необходимые образцы на набережной Корнилова, в сквере 300-летия флота и на близлежащих улицах. Сейчас работа ведется в лаборатории.

«Для того чтобы грамотно провести все работы по реконструкции, необходимо квалифицированное обследование специалистов-дендрологов. Мы делаем заключение о видовом составе, количестве растений, их высоте, возрасте, состоянии, и, что самое главное, определяем, необходимо сносить эти растения или их можно сохранить. Некоторые растения действительно придётся убирать, поскольку они отжили свой век, а другие обязательно необходимо оставить и провести определённые агротехнические мероприятия», – сообщила директор Ботанического сада КФУ им. Вернадского Анна Репецкая.

Специалисты Крымского университета ранее уже работали с Севастополем – при реконструкции Большой Морской, а также площадей Ушакова и Лазарева. Лабораторные исследования для Артбухты планируется завершить до конца сентября.

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ