Арт-проект «Летний Севастополь» за месяц посетили более 60 тысяч человек

Концерты, мастер-классы и спектакли будут проходить на 12-ти площадках каждую субботу до 24 сентября

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ИЮЛЯ - РИА82

Арт-проект «Летний Севастополь» стартовал на 12-ти городских площадках месяц назад - за это время мероприятия посетили более 60 тысяч жителей и гостей Севастополя. Мастер-классы, концерты, выступления артистов и спектакли проходят каждую субботу.

«Реализация проекта стала возможной благодаря инициативе губернатора Михаила Развожаева, и теперь каждую субботу до 24 сентября на 12-ти творческих площадках севастопольцы могут не только наслаждаться выступлениями творческих коллективов, но и принимать непосредственное участие в разнообразных интерактивных программах», - отметила директор департамента культуры Ирина Романец.  

В рамках арт-проекта на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка», к примеру, проходят иммерсивные спектакли, выступления фолк-дуэтов и вокальных студий. В парке Победы жители и гости города могут услышать мелодии отечественных композиторов в исполнении эстрадно-духового оркестра.  

«Мы с семьей не пропустили ни одной субботы. Детям очень нравится – они уже успели поучаствовать в открытом микрофоне, вернулись очень довольные, с разрисованными футболками и новыми песнями в арсенале. Хочется сказать спасибо за такие насыщенные выходные, будем обязательно приходить еще», - поделилась жительница Севастополя Виктория.  

Напомним, арт-проект «Летний Севастополь» продлится до конца сентября. В его рамках каждую субботу с 18:00 площадки работают по следующим адресам: с. Черноречье, ул. Магистральная; с. Первомайка, ул. Разъездная, 1-Б; летний кинотеатр Матросского бульвара; эстрада клуба г. Инкерман, ул. Раенко; площадка возле фонтана в парке Победы; летняя эстрада Приморского бульвара «Ракушка»; парк «Учкуевка»; парк им. А. Ахматовой; летняя эстрада Дворца культуры в Балаклаве; площадь перед Дворцом культуры рыбаков; открытая площадка Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого; площадка у театра им. Луначарского.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ