Архитектурно-художественный совет одобрил обновленный проект эстрады «Ракушка»

Бетонного амфитеатра, закрытых пространств и капитальной режиссерской рубки там однозначно не будет.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 ФЕВРАЛЯ – РИА82

Архитектурно-художественный совет Севастополя одобрил проект реконструкции летней эстрады «Ракушка». Об этом в ходе прямого эфира на телеканале СТВ рассказал губернатор Михаил Развожаев.

Это важное решение позволит как можно скорее приступить к реализации проекта, отметил глава города.

Напомним, реконструкция «Ракушки» уже начиналась, однако общественность возмутил проект – им было предусмотрено строительство бетонного амфитеатра, а также капитальной звукооператорской рубки. В октябре 2020 года Михаил Развожаев поручил заморозить работы и разработать новый проект.

Одобренный советом вариант включает в себя летнюю эстраду, которая полностью будет вписана в ландшафт Приморского бульвара, трехлепестковый зрительный зал, скамейки со спинками. Звукооператорская рубка будет представлять из себя легкую конструкцию, которую при необходимости можно будет демонтировать.

Шахматный клуб будет расположен за лицевой линией центрального фасада.

По словам губернатора, завершить реконструкцию к лету скорее всего не успеют, но будут стараться сделать это как можно быстрее. «То, что будет в итоге, – это предмет всеобщего одобрения и оправдывает ожидания, которые были от реконструкции», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ