Антитеррористическая комиссия Севастополя отмечает 10-летие

С датой ведомство поздравил губернатор Михаил Развожаев.

15 апреля 2014 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О мерах по противодействию терроризму» распоряжением Губернатора в Севастополе была образована антитеррористическая комиссия. С этой даты начал свою работу главный координационный орган в регионе по профилактике терроризма.

«За 10 лет антитеррористической комиссией в городе Севастополе рассмотрено более 300 вопросов, касающихся обеспечения антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей, противодействия идеологии терроризма, а также мониторинга процессов, влияющих на ситуацию в области противодействия терроризму, - подчеркнул губернатор Михаил Развожаев. - Реализация решений АТК и профессионализм специальных служб и правоохранительных органов позволили обеспечить безопасность жителей Севастополя».

На сегодняшний день на территории города обеспечивается физическая безопасность и антитеррористическая защищенность потенциальных объектов террористических посягательств. Благоустроено и обеспечена безопасность более 40 общественных пространств и территорий, относящихся к местам массового пребывания людей. При этом разработано более 50 нормативных правовых актов Губернатора и Правительства Севастополя, направленных на совершенствование работы всех органов власти по профилактике терроризма.

Особой ответственности и новых подходов в решении стоящих задач потребовалось от комиссии с началом специальной военной операции и с учетом возрастания террористических угроз, в связи с чем было принято решение об установлении на территории города Севастополя высокого «жёлтого» уровня террористической опасности, который действует и сейчас. Это позволило мобилизовать силы и средства всех силовых структур и государственных органов, обеспечить их слаженную и скоординированную работу. Но самое главное, донести до всех жителей Города-Героя жизненно важные и необходимые правила действий в определенных ситуациях, повысить их бдительность и ответственность. Результаты безопасности в Севастополе – совместная заслуга всех силовых ведомств и жителей города.  

«Поздравляю с 10-летием и благодарю за совместную эффективную работу всех членов антитеррористической комиссии в городе Севастополе! - отметил Михаил Развожаев. - Рассчитываю на дальнейшее плодотворное сотрудничество и успешное взаимодействие».

 
Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ