Анастасия Долгова из Севастополя взяла золото Чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 30 регионов страны.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 ИЮЛЯ - РИА82

Спортсменка из Севастополя Анастасия Долгова завоевала золотую медаль на Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ. Она стала победительницей в составе байдарки-двойки на дистанции 200 метров. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Также Анастасия стала обладательницей еще нескольких медалей:

• в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров заняла третье место;
  • в байдарке-двойке на дистанции 500 метров - второе место;
  • в байдарке-четверке на дистанции 500 метров пришла третьей.

Чемпионат России проходил в Москве. В нем приняли участие более 300 спортсменов из 30 регионов страны. В ходе соревнований также определился стартовый состав сборной РФ для участия в международных соревнованиях «Кубок Доброй Воли».

«Гребля на байдарках и каноэ – базовый вид спорта для города, и именно поэтому мы просили поддержать строительство водно-гребной базы «Чайка» в Инкермане сенаторов РФ. Напомню, этот пункт вошел в итоговое постановление Совета Федерации. Это значит, что у гребли на байдарках и каноэ в Севастополе большие перспективы. Я уверен, что у нас будет создана вся необходимая инфраструктура для обеспечения спортивной подготовки сборных команд Севастополя и России», - отметил Михаил Развожаев.

Он также напомнил, что водно-гребная база функционирует в Севастополе с 1975 года. До 2015 года здесь подготовили восемь мастеров спорта СССР, победителей и призеров чемпионатов СССР. Также воспитанница водно-гребной базы «Чайка» Анастасия Долгова в 2021 году завоевала титул чемпионки мира по гребле на байдарках и каноэ в составе байдарки-двойки.