В рамках марафона премии «Служение» Совет муниципальных образований Севастополя рассказывает о людях, для которых муниципальная служба — это призвание, основанное на желании служить людям и делать родной город лучше. Именно так видит свою миссию Алексей Верещака, чья профессиональная биография неразрывно связана с развитием Ленинского муниципального округа.
На муниципальной службе Алексей Верещака трудится более пяти лет. В сентябре 2020 года он был избран депутатом Совета Ленинского муниципального округа Севастополя, а в декабре 2024 года возглавил Ленинский муниципалитет.
Важным этапом в его карьере стало 1 октября 2025 года, когда на первой очередной сессии Совета Ленинского муниципального образования 4-го созыва Верещака был единогласно избран Главой муниципального округа.
«Для меня большая честь и одновременно высокая ответственность возглавить центральный район города Севастополя, — отметил Алексей Верещака. — Глубоко ценю оказанное доверие и осознаю важность предстоящей работы перед каждым жителем нашего муниципального округа. Наша задача — на практике реализовывать стратегические цели, поставленные Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, обеспечивая устойчивое развитие нашей территории и повышение качества жизни людей. Это и есть наша общая с жителями работа во благо Севастополя и всей страны».
По убеждению Алексея Олеговича, полноценная жизнь округа — это не только решение вопросов благоустройства, но и насыщенная культурная и спортивная программа. Он регулярно участвует в организации мероприятий, поддерживая прямую связь с жителями и оставаясь в курсе всех актуальных событий муниципальной жизни.





