Александр Кулагин: Прошу вас не поддаваться дезинформации

Вице-губернатор призывает севастопольцев анализировать каждую публикацию в СМИ и соцсетях.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 МАРТА – РИА82

Вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин обратился к жителям города. Он отметил, что в дни проведения на территории Украины спецоперации крымчане и севастопольцы вспоминают события 2014 года. «Я думаю, многие понимают, что не поддержи нас тогда президент Владимир Путин, да и вся Россия, полуостров столкнулся бы с неминуемой трагедией», - отметил заместитель губернатора.

Он напомнил, что восемь лет Россия пыталась поддержать Донбасс, решить этот конфликт дипломатическим путем. «В то же время украинские власти и их западные кураторы делали все, чтобы настроить братский народ против нас. И сейчас мы видим итог: в социальных сетях распространяется очень много агрессивной информации в отношении россиян, наших военнослужащих, намерено публикуются фейки, оправдываются или отрицаются действия националистических образований. Да, Россия поставила целью денацификацию Украины. Россияне не считают украинцев нацистами. Но почему власть Украины допустила существование нацистских объединений, почему их лидеры на свободе?» - подчеркнул Александр Кулагин.

«Прошу вас не поддаваться дезинформации, распространяемой в мессенджерах и социальных сетях. Анализируйте каждое видео, публикацию, отбросив эмоции. Мы все хотим мира, мы должны показать стойкость и оказать поддержку нашим военнослужащим, которые в эти дни выполняют свой долг, защищая братский народ Украины от бесчинствующих безнаказанных националистов», - призвал севастопольцев вице-губернатор.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ