Александр Хирург: «Пусть никогда не потускнеет солнце Крыма и Севастополя»

В честь 7-летия Русской Весны пройдет авто/мотопробег Симферополь – Севастополь – гора Гасфорта.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 МАРТА – РИА82

18 марта всероссийский мотоклуб «Ночные Волки» вместе с ополченцами Крыма и Севастополя и многочисленными друзьями и единомышленниками организует традиционный автомотопробег и праздничную программу на горе Гасфорта, посвященную 7-летию Русской Весны.  

«18 марта - День Русской Весны и День Воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Этот Государственный праздник имеет свою судьбу, которая связана, в том числЕ, и лично с нашей. Мы очень хотели бы, чтобы этот день стал всенародным праздником, который как дорожный знак укажет всей нашей нации направление движения в будущем. Ранее, 2 года назад, по просьбе ополченцев Крыма и Севастополя мы впервые отметили этот праздник все вместе, где гора Гасфорта была единогласно выбрана местом нашего сбора. Теперь этот сбор становится уже традиционным, чему мы, безусловно, очень рады!» - поделился лидер «Ночных Волков» Александр Хирург (Залдастанов) в соцсетях.

По традиции колонна из мотоциклов и автомобилей стартует 18 марта в 10:00 от площади Ленина в Симферополе (построение колонны с 09:00 на пересечении ул. Севастопольской и ул. Сергеева-Ценского).

Далее автомотоколонна из Симферополя прибудет на площадку у Сапун-горы, где соединится с Севастопольской колонной и проследует через Севастополь к горе Гасфорта маршрутом, по которому в 2009 году «Ночные Волки» провезли российский флаг, врученный Владимиром Путиным мотоциклистам накануне первого Байк-Шоу в Севастополе.

Про прибытии автомотоколонны к площадке у горы Гасфорта состоится открытие памятного камня на Аллее Русской Весны, высадка деревьев из разных регионов России, в том числе саженца от 750-летнего Суворовского дуба из Белогорска. В воздух будут подняты два аэростата с символом Русской Весны 2014 года.

Гостей и участников пробега ждет праздничный концерт в движущихся декорациях Байк-Шоу с участием Юлии Чичериной и других исполнителей, поздравление от различных танцевальных и музыкальных коллективов, выступление саксофониста Богдана Карасева, юной обладательницы Гран-При многих конкурсов Евангелины Астаховой (11 лет) и многое другое. Также в рамках мероприятия состоится высадка деревьев в рамках акции «Русский Лес», открытие камня на Аллее Русской Весны и поднятие аэростата с символом воссоединения Крыма с Россией.  

«Мы приглашаем наших друзей из всех регионов России принять участие в этом праздничном событии. Пусть никогда не потускнеет солнце Крыма и Севастополя!», - отметил Хирург.

Источник: 
Фото: мотоклуб «Ночные Волки»
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ