Активисты ОНФ оценили комплексный подход при ремонте дорог в Севастополе

Они побывали на улице Галины Петровой.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 СЕНТЯБРЯ – РИА 82

Активисты Общероссийского народного фронта проводят мониторинг качества ремонта дорог в Севастополе. На этот раз общественники проверили, как сделан капитальный ремонт на улице Галины Петровой. Как отметил директор Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Владимир Давыдченко, такие совместные выезды дают свою пользу. Активисты отмечают моменты, которые, по их мнению, стоит исправить или улучшить, если это возможно.

«В результате дорога получилась удобной для использования, все замечания устранены», - подчеркнул он. 

Как отметил модератор тематической площадки Общероссийского народного фронта «Безопасные качественные автомобильные дороги» Максим Мишин, комплексный подход в дорожном строительстве становится для Севастополя нормой. Он рассказал, что на финальном этапе ремонта именно этой улицы были отмечены мелкие недостатки, которые были связаны с установкой бортового камня.

«Но главное, что еще при проектировании были учтены наши пожелания и улица получилась современной и удобной для жителей. Здесь появились тротуары, освещение и практически решена проблема водоотведения. Особенно пристально эксперты ОНФ следят за организацией безопасного движения для школьников. В этом вопросе нареканий нет – установлены дорожные знаки, пешеходные ограждения, светофоры и «лежачий полицейский». Работы в районе улицы Галины Петровой продолжаются, но проходят они уже на прилегающих маленьких улицах», - отметил общественник. 

Активисты Севастополя не остаются в стороне при мониторингах других объектов дорожного строительства и ремонта.

«Экспертное мнение представителей ОНФ учитывается и зачастую является руководством к действию. На примере ремонта улицы Галины Петровой мы увидели, что севастопольские дорожники меняют подходы и учитывают мнение жителей региона», - заявил Максим Мишин. 

Напомним, ремонт на улице Галины Петровой выполнен в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Стоимость работ составила 51 миллион рублей. Это один из шести объектов капитального ремонта, запланированных на 2021 год. В общей сложности в этом году в Севастополе будет обновлено 55 километров дорог. На эти цели региону выделено около 700 миллионов рублей.

 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ