Акцию «Русский Крым и Севастополь» предложили включить в программу проекта «Мир возможностей»

На платформе проекта уже зарегистрировано 68% севастопольских школ.

Регистрацию для участия в акциях проекта «Мир возможностей» прошли 68% школ Севастополя. Об этом на селекторном совещании под председательством координатора всероссийского проекта «Мир возможностей» Романа Романова сообщила депутат Законодательного Собрания Севастополя, координатор проекта в Городе-Герое Татьяна Щербакова.

В рамках проекта «Мир возможностей» уже проходят такие акции, как «Герой нашего времени», «Финансовая безопасность в цифровом мире», «Здоровое питание в школе и дома» и «Ценности будущего в традициях народной культуры».

Татьяна Щербакова предложила включить в проект всероссийскую акцию «Русский Крым и Севастополь». Она состоит из интерактивных уроков и мероприятий о новейшей истории России. По словам депутата, эту идею уже поддержало руководство Севастополя, а её старт может быть приурочен к празднованию «Дня народной воли» в феврале 2023 года.

Координатор проекта Роман Романов напомнил, что цифровая платформа, на которой регистрируются участники проекта, начала работать в конце декабря прошлого года. каждый день на ней регистрируется до двух тысяч человек. Они могут фиксировать свои достижения и получать привилегии и награды. 

Он также предложил организовать в субъектах страны конкурс инициатив по проведению региональных и всероссийских акций по самым разным темам и направлениям. Из них выберут те, которые будут реализованы в рамках проекта в этом году.

 

Источник: 
Фото: Законодательное Собрание Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ