Акция «Научись плавать» продолжится в октябре - но уже в бассейне

Летом на пляжах Севастополя в акции приняли участие более 500 детей.

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 ИЮЛЯ - РИА82

В этом году акция «Научись плавать», которая проходила на пляжах Севастополя, объединила еще больше детей. В 2021 году в тренировках на открытой воде приняли участие около 400 человек, в 2022-м - более 500 детей.

«Я уверен, что в последующие годы мы будем наращивать обороты. Сегодня мы эту акцию завершаем на открытой воде. С учетом того, что до сих пор поступает очень много звонков с просьбами обучить детей плаванию, в текущем году мы приняли решение не завершать ее летним периодом, а продолжить в октябре на базе нашей профильной спортивной школы, на территории бассейна, и обучить еще дополнительное количество деток этому очень важному умению», - отметил начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Занятия для детей в возрасте от 6 до 12 лет проходили на пляжах «Омега», «Учкуевка» и «Солнечный». Акция собрала большое количество положительных отзывов со стороны родителей.

«Спешим выразить свое восхищение и признательность городу Севастополю, властям и организаторам акции «Научись плавать» за предоставленную возможность любому ребенку овладеть техникой плавания в естественной среде, да еще и на безвозмездной основе. Особую благодарность выражаем главному тренеру Барвинку Владимиру Юрьевичу, занимающемуся с ребятами на пляже «Учкуевка». У него занимались двое наших детей 7-летнего возраста. Оба ребенка научились правильно держаться на воде разными способами, освоили плавание на спине, а главное, перестали бояться, зарядились огромным стимулом освоить технику и без вспомогательных средств купаться в море», - поделилась семья Горловых из Москвы.

В следующем году планируется расширить масштабы акции - добавить локации и увеличить тренерский состав.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ