Акция «Лучи Победы» пройдет в Херсонесе 24 июня

Для гостей выступит оркестр севастопольского полка Росгвардии и ведущие солисты города.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 ИЮНЯ - РИА82

24 июня в Херсонесе Таврическом пройдет Всероссийская акция «Лучи Победы». Программу мероприятий подготовил музей-заповедник совместно с фондом «Моя история».

Для гостей выступит военный оркестр севастопольского полка Росгвардии под руководством Валентина Таева. В исполнении оркестра и ведущих солистов Севастополя в Херсонесе прозвучат как песни о Великой Отечественной войне («Смуглянка», «Вечер на рейде», «Нам нужна одна Победа» и др.), так и современные композиции. Ведущие концерта расскажут о подвигах севастопольцев, удостоенных звания Героя Советского Союза.

24 июня музей-заповедник «Херсонес Таврический» будет работать до 22:00. Вход на территорию Портового района для участников акции будет осуществляться бесплатно с 20:00 до 21:30.

Напомним, впервые акция «Лучи Победы» состоялась в Севастополе в 2020 году, когда за 10 минут до начала салюта в честь 75-летия Победы небо города подсветили прожекторами. Президент Владимир Путин поддержал идею о реализации проекта и в других уголках страны - и 22 июня 2021 года «Лучи Победы» взмыли в небо уже в 58 городах-героях и городах воинской славы.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ