Адресная поддержка в рамках нацпроекта «Производительность труда» теперь доступна предприятиям Севастополя

Город вошел в число 11 субъектов, где доступна такая мера.

Предприятия Севастополя смогут получить адресную поддержку в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». Город вошел в число 11 субъектов, на которые дополнительно распространили эту меру.

«Ранее несколько предприятий уже реализовали мероприятия национального проекта «Производительность труда» самостоятельно, и производительность труда на предприятиях выросла в среднем на 11,4%. Благодаря нацпроекту предприятия смогут эффективнее использовать внутренние ресурсы, будет обеспечена полная загрузка оборудования, производственные и логистические потоков оптимизированы. Соответственно увеличится объем выпускаемой продукции на всех этапах производственной цепочки: от сырья до конечного товара. Поэтому производительность возрастет без значительных капиталовложений», - отметила вице-губернатор Мария Литовко.

Поддержка регионам будет оказана совместно с экспертами Федерального центра компетенций. В общей сложности поддержку смогут получить около 50 предприятий в 11 субъектах страны.

«Это предприятия обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, сфер транспорта, торговли и строительства с выручкой более 400 млн рублей и долей иностранного участия не более 50%. Повышение операционной эффективности поможет компаниям не только производить и зарабатывать больше, но и повысить устойчивость бизнеса в непростой экономической ситуации. Закрепить полученные результаты позволят системные меры: займ под 1% для обновления оборудования, повышение квалификации топ-менеджмента и рабочих, запуск цифровой трансформации в рамках нацпроекта», - отметил директор департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Минэкономразвития Александр Молодцов. 

Благодаря нацпроекту более двух тысяч компаний в России уже увеличили свои доходы на 61 млрд рублей. Рост производительности труда этих компаний составил 24%, что на 5% выше показателя предприятий за периметром нацпроекта.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ