9 лет исполнилось севастопольскому региональному отделению Российских студенческих отрядов

Это самая многочисленная молодежная организация в городе.

Сегодня 9 лет севастопольскому региональному отделению Российских студенческих отрядов! РСО — самая многочисленная молодежная организация в нашем городе: через неё прошли более 4000 студентов и более 2000 школьников. У студотрядов есть два штаба в самых крупных городских вузах — СевГУ и филиале МГУ имени М.В. Ломоносова.

В организации развиваются 7 направлений: педагогическое, строительное, сервисное, цифровое, археологическое, проводники и, конечно, Губернаторские школьные трудовые отряды. В прошлом году школьники работали в парках, кинотеатрах, школах, на спортивных объектах и крупных предприятиях. Наши студотряды занимаются волонтёрством, участвуют в различных акциях и гуманитарных миссиях.

Ежегодно в рамках третьего трудового семестра они работают на раскопках в Херсонесе, трудятся каменщиками на зональной студенческой стройке «Черное море» и на всероссийской студенческой стройке «Мирный атом — ТРИНИТИ», в детских лагерях, проводниками в поездах. В нынешнем году, безусловно, эта практика будет продолжена.

"Считаю, очень здорово, что у нас в Севастополе такие активные парни и девушки, - отметил губернатор Михаил Развожаев. - Ребята, вы большие молодцы, вы талантливы, умны, и самое главное — на вас всегда можно положиться".

 
Источник: 
Фото: правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ