50 человек представляют Севастополь на Всемирном фестивале молодежи

Это молодые предприниматели, художники, фотографы, педагоги, добровольцы.

Участники из 180 стран мира собрались нас Всемирном фестивале молодежи в Сочи. Севастополь на нем представляют 50 человек: молодые предприниматели, художники, фотографы, педагоги, добровольцы. Об этом рассказал губернатор Михаил Развожаев.

Он отметил, что с 1 по 7 марта Олимпийский парк Сочи превратился в Город молодежи мира, гостями которого стали 20 тысяч участников: 10 тысяч россиян и 10 тысяч иностранцев.

«Чтобы попасть в Город, участники проходят через Международный аэропорт Всемирного фестиваля молодежи — университет «Сириус», у которого есть взлетная полоса, зона выдачи багажа, терминалы и паспортный контроль, - подчеркнул глава Севастополя. - В зоне внутренних вылетов представлен стенд Севастополя, на котором можно сфотографироваться со стилизованным маяком, познакомиться с городом благодаря фотографиям и картинам наших молодых творцов и забрать памятные сувениры».

В видеообращении во время открытия президент Владимир Путин призвал участников работать ради будущего мира, в котором нет места расизму, двойным стандартам и лжи, а люди живут в многонациональном согласии, сохраняя и преумножая свои традиции.

«Севастополь, как и 30 других регионов России, после основной программы в Сочи примет иностранную делегацию в рамках региональной программы «Мы вернулись в Россию», - рассказал Михаил Развожаев. - Мы познакомим гостей с нашими достижениями, культурой и традициями».

Источник: 
Фото: правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ