427 заключений составили в комитете по законодательству и госстроительству за год

Депутаты Заксобрания Севастополя подводят итоги первого года работы.

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 СЕНТЯБРЯ – РИА82

Главы комитетов Законодательного Собрания Севастополя подводят промежуточные итоги и строят планы дальнейшей работы. Депутатскому корпусу второго созыва в сентябре исполняется год.

За это время в комитете по законодательству и государственному строительству проведено 29 заседаний, шесть из них – с участием приглашенных лиц. Депутаты составили 427 заключений по проектам законов, которые поступили на рассмотрение комитета.

47 докладов по вопросам повестки пленарных заседаний, 178 ответов на поступившие в комитет обращения, 83 запроса по рабочим материалам – это показатели эффективной работы комитета, отмечает его глава Сергей Колбин.

Председатель комитета за год стал автором и соавтором более 40 проектов постановлений и законов Севастополя. Три из них вступили в силу – изменения в законы «О недропользовании» и «О государственной гражданской службе города Севастополя», а также в статью 18 Устава города.

«Перед парламентариями стоит большая ответственность в части приведения регионального законодательства в соответствие федеральному, учитывая специфику нашего города и потребностей наших граждан. Каждое решение, изменение в нормативно-правовой акт должно быть тщательно взвешено с учетом потенциальных долгосрочных последствий», - подчеркнул Сергей Колбин.

Из планов комитета – до конца 2020 года внести изменения в Устав Севастополя и закон о местном самоуправлении. Нововведения обусловлены принятыми поправками к Конституции России. Идет работа также над законопроектами о противодействии коррупции, праздничных датах в городе, об Общественной палате и Уполномоченном по правам человека в Севастополе.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ