26 июня в селах Байдарской долины пройдут субботники

Жителям сел окажут помощь в борьбе с последствиями ливней.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 ИЮНЯ – РИА82

26 июня в селах Байдарской долины пройдут субботники. К участию в акции приглашаются волонтеры и все неравнодушные жители Севастополя. Об этом в ходе встречи с жителями сел заявила вице-спикер Законодательного собрания Татьяна Лобач.

«Также нами совместно с администрацией муниципалитета здесь будет организована работа спецтехники для вывоза ила, грязи и веток. Мы должны помочь людям», - подчеркнула Татьяна Лобач.

Жители Байдарской долины пострадали от сильных ливней, прошедших на прошлой неделе в Севастополе и Крыму. В селах оказались подтоплены улицы и дворы. С просьбой оказать помощь в расчистке завалов, оставшихся после схода воды, местные жители обратились к депутату накануне.

«Обошли дворы. Где-то люди пытаются сами сделать, где-то нанесло кучу веток, дров, грязи – и надо помогать. Нужно определить желающих, количество волонтеров, и помочь людям вынести весь этот мусор со дворов. Что касается денежных выплат, губернатором было принято решение, что всем людям, пострадавшим от наводнения, будет оказана помощь. Предполагается, что деньги будут взяты из резервного фонда», - оценила обстановку на месте вице-спикер Законодательного собрания.

Жители Гончарного обозначили еще одну проблему: во время подтопления занесло илом и грязью единственный источник воды в селе. Татьяна Лобач приняла решение обратиться в Роспотребнадзор, чтобы специалисты проверили воду в колодцах на ее пригодность к употреблению.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ