185 придомовых территорий благоустроят в Севастополе в этом году

Также горхоз приведет в порядок пешеходную сеть Нахимовского района.

СЕВАСТОПОЛЬ - 26 ЯНВАРЯ, РИА82

В этом году в Севастополе будет благоустроено 185 придомовых территорий. Об этом рассказал глава горхоза Евгений Горлов во время посещения сквера 60-летия Октябрьской революции в Инкермане.

«В текущем году мы планируем благоустроить порядка 200 придомовых территорий. Это 62 придомовых территории комплексного благоустройства, 50 – в рамках конкурса «Самый дружный двор», 73 объекта - внтутриквартальные дороги и придомовые территории. Дополнительно в планах отремонтировать 21 подпорную стену и 9 лестниц. Также в текущем году мы приступаем к благоустройству пешеходной сети Нахимовского района», -  отметил он. 60-летия Октябрьской революции в Инкермане станет новой точкой притяжения как местных жителей, так и всего города.

Так же он оценил работы по благоустройству сквера 60-летия Октябрьской революции в Инкермане. 

«В сквере создана пешеходно-тропиночная сеть, установлены лавочки и шезлонги у моря, урны, обустроены системы полива, освещения и видеонаблюдения, оборудовано два модульных туалета, установлены детский игровой комплекс, спортивный комплекс, а также памп-трек, в центре сквера установлена летняя эстрада, что позволит в будущем при благоприятной эпидобстановке проводить здесь мероприятия, обустроено русло сухого ручья с пешеходными мостиками, установлены столы с шахматными досками, проведено дополнительное озеленение – высажено более 200 деревьев и около 400 кустарников, обустроена парковка. Работы выполнены с учетом доступности для маломобильных категорий граждан», - сказал Евгений Горлов.

На портале правительства Севастополя сообщается, что в текущем году планируется благоустроить 18 общественных пространств.

Источник: 
Портал правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ