18 новых автобусов марки ЛиАЗ появились в Севастополе благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Они скоро будут колесить по городу

18 новых автобусов марки ЛиАЗ появились в Севастополе благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», они готовятся выйти на маршруты. Сегодня проверил их готовность к работе. Жители города могли увидеть новый транспорт днём на площади Нахимова.

"Я об этих автобусах уже рассказывал: их приобрели в прошлом году за счёт субсидии, чтобы обновить городской автопарк. В городе растёт пассажиропоток, и чтобы с ним справиться, нужны не «топики», а автобусы средней и большой вместимости. Лично осмотрел новый транспорт и даже с удовольствием прокатился вместе с коллегами по центральному кольцу. Просторный, удобный салон; сам автобус низкопольный, он будет удобен для пассажиров с колясками и для пожилых людей", - рассказал Михаил Развожае.

Во всех автобусах установлены кондиционеры — специально заказали усиленные системы «летнего» типа; также есть системы видеонаблюдения, автоинформаторы с цифровыми светодиодными табло.

20 марта новые автобусы выйдут на линии. Вы легко их узнаете на улицах: они оформлены в зелёно-синих цветах, в соответствии с новым фирменным стилем общественного транспорта, подготовленным ГКУ «Дирекция» и ГУП «Севэлектроавтотранс». Автобусы будут работать на городских и пригородных маршрутах, также планируется использовать их при перекрытии рейда — по необходимости.

Источник: 
Телеграм-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ