18 марта в Севастополе откроется Международный форум молодых кинематографистов

Свои работы представят студенты российских и зарубежных киношкол.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 МАРТА – РИА82

Студенты российских и зарубежных киношкол представят свои работы на Международном кинофоруме «Глобальные ценности – 2021». Он пройдет в Севастополе с 18 по 21 марта.

Цель форума – укрепление международных связей, расширение творческих и профессиональных контактов, обмен опытом и идеями, развитие имиджа Севастополя как центра культурного обмена.

В программе форума – короткометражные фильмы победителей и призеров 40-го Международного студенческого фестиваля ВГИК. Это художественные, документальные и анимационные фильмы молодых режиссеров из России, Канады, Ирана, Израиля, Индии, Польши, Бразилии, Перу и Хорватии. Кроме того, в рамках форума в кинотеатре «Россия» покажут полнометражные отечественные фильмы, которые снимались в Крыму. Среди них фильм «Анна Каренина», который представит режиссер-постановщик Карен Шахназаров, и картина «Дом солнца», которую зрители смогут обсудить с режиссером Гариком Сукачевым. Юных зрителей ждет программа анимационного кино. Билеты в кинотеатры будут бесплатными.

На форуме пройдет круглый стол «Развитие дебютного кинематографа» с участием ректора Римской киношколы Адриано Де Сантиса и дистрибьютора из Ирана Алиреза Шахрохи. Опытом поделятся также кинорежиссеры Виталий Суслин и Григорий Коломийцев, уже дебютировавшие своими полнометражными картинами, и дебютанты, полнометражные фильмы которых сейчас находятся в производстве.

Также для участников и гостей форума состоятся мастер-классы с актером и режиссером Александром Галибиным и с ректором Римской киношколы Адриано Де Сантисом.

Церемония открытия кинофорума пройдет 18 марта в Севастопольском центре культуры и искусства.

Источник: 
Фото: Продюсерский центр «ВГИК-Дебют»
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ