100 горожан и 10 грузовиков: как прошёл субботник на улице Генерала Острякова?

Сказано - сделано. Сквер в районе детского городка теперь чистый.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 АПРЕЛЯ - РИА82

Вчера губернатор Михаил Развожаев встретился с жителями улицы Генерала Острякова. Женщины рассказали, что  территория в районе детского городка остро нуждается в благоустройстве. Из-за стройки там образовалась настоящая свалка — скопились горы мелкого и строительного мусора, поваленные деревья. Сразу же была достигнута договорённость провести субботник вместе с местными жителями и волонтёрами.

Сегодня утром в сквере собрались около ста севастопольцев и, несмотря на дождь, принялись за дело. Чтобы вывезти весь собранный мусор, понадобилось 10 грузовиков.

«Субботник - это лишь начало работ по обустройству больничного сквера. Благодарен всем неравнодушным севастопольцам, которые сегодня были с нами. Нашли много шприцов в кустах, это говорит о нездоровой криминогенной обстановке. Обращу внимание полиции на этот вопрос, чтобы жизнь в микрорайоне была безопасная и комфортная», - рассказал после субботника  Михаил Развожаев.

Губернатор рассказал о планах развития территории: сотрудники «Парков и скверов» приведут в порядок деревья и уберут сухостой, параллельно будет разработан план благоустройства. Рассматривается два варианта: создание городского парка или зелёной зоны при детской больнице. 

«В любом случае, парк будет днём открыт для всех желающих. Планы по благоустройству начнём в этом году реализовывать», - уточнил губернатор. 

Источник: 
Фото: правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ