В СевГУ прошел открытый разговор о выборах

В мероприятии приняли участие около 300 студентов первого и второго курсов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 СЕНТЯБРЯ – РИА82

В Точке кипения СевГУ прошла открытая лекция для студентов первого и второго курсов в преддверии выборов в Госдуму, которые пройдут уже на этой неделе. В мероприятии приняли участие около 300 человек. Об этом сообщает пресс-служба университета.

«Нам показалось интересным осветить момент выборов с исторической точки зрения, узнать, как относится к выборам молодежь, каким образом проходит голосование в России, как складывалась эта традиция, почему в цивилизованной стране важен именно демократический выбор и как он в дальнейшем повлияет на жизнь отдельных людей и всей страны», - рассказала программный директор «Точки кипения» СевГУ Екатерина Сорокина.

Доктор политических наук, преподаватель СевГУ Александр Чемшит обсудил со студентами влияние молодежи на смену власти в стране, а Мария Росенко, также доктор политических наук, рассказала слушателям об избирательной системе в Российской Федерации.

«Это был очень открытый разговор. Мы рассмотрели выборы со всех сторон: исторической, философской, юридической, и с точки зрения политологии. В процессе молодые люди активно дискутировали. Мы надеемся, что теперь студенты более осознанно и ответственно отнесутся к выборам», - отметила Екатерина Сорокина.

Источник: 
Фото: пресс-служба СевГУ

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ