Сергей Юхин: Выборы в Севастополе прошли честно и без скандалов

Эксперты ассоциации «Независимый общественный мониторинг» подвели итоги выборов в регионах

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 ОКТЯБРЯ - РИА82 

В режиме онлайн состоялся круглый стол «Региональные электоральные эксперты НОМ об избирательной кампании-2021: опыт, оценки, рекомендации»

Участники круглого стола рассказали о новом опыте, который они извлекли из прошедших выборов в Государственную думу РФ, обменялись мнениями и вынесли ряд предложений для развития избирательной системы.

Политолог Сергей Юхин выступил с докладом о результатах выборов в Севастополе. ОН подчеркнул, что выборы в городе отличались беспрецедентной прозрачностью. «Выборы в Севастополе прошли честно, без скандалов, - заявил политолог, - Результат приняли как участники процесса - партии и кандидаты - так и избиратели».

В своем докладе Сергей Юхин также рассказал о работе наблюдателей и Центра общественного наблюдения (ЦОН). «У нас работали иностранные наблюдатели, все избирательные участки были оснащены КОИБами и двумя камерами. На УИКах работали наблюдатели, журналисты и блогеры, - отметил Юхин, - Центр общественного наблюдения стал открытой площадкой для всех участников избирательного процесса».

Кроме того, политолог в своем докладе акцентировал внимание на вмешательстве Запада в российские выборы. «Запад вкладывает огромные деньги в информационную войну, чтобы оболгать нашу избирательную систему и подорвать веру крымчан и севастопольцев в Россию, - отметил Юхин, -  Все мы, городская власть, Севизбирком, общественная палата, экспертное сообщество - включились в процесс, чтобы сделать выборы максимально открытыми. Открытость, честность - это наше главное оружие против информационной войны коллективного Запада. У нас все получилось».

Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ