Сергей Юхин: В Севастополе ожидается, что «единороссы» наберут около 70% голосов

Комментарий эксперта «НОМ» по итогам круглого стола о предстоящих выборах в Госдуму.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 СЕНТЯБРЯ – РИА82

Эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Сергей Юхин прокомментировал итоги круглого стола «Кульминация избирательной кампании 2021: рейтинги партий и прогнозы итогов за две недели до выборов»:

«Во время круглого стола эксперты отметили, что у «Единой России» есть все шансы сохранить конституционное большинство в будущем созыве Государственной думы. Эти выводы базируются на социологических исследованиях, анализе избирательных программ партий и качестве ведения кампании.

В Севастополе, благодаря высокому рейтингу президента и губернатора и доверию к первой пятерке федерального списка «Единой России», ожидается, что «единороссы» наберут около 70% голосов севастопольцев и уверенно победят на 219-м одномандатном округе, по которому они выдвинули сильного «мажоритарщика» Татьяну Лобач.

В ходе круглого стола эксперты и политологи отметили, что у традиционных парламентских партий – ЛДПР, СР-ЗП и КПРФ - нет «палочек-выручалочек» в виде эффективных кандидатов-«мажоритарщиков», что снизит их представительство в новом созыве ГД РФ. В Севастополе, например, кроме представителя ЛДПР, никто не может претендовать на второе место: в основном кандидаты неизвестные и малоактивные, что говорит о кадровом голоде в политических партиях.

Эксперты считают, что в новом созыве парламента «Единая Россия» наберет от 292 до 305 мандатов».

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ