Политолог Александр Бородавченко рассказал о фейках про «вбросы на УИК в Севастополе»

Почему эта акция спланирована?

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 СЕНИТЯБРЯ - РИА82

В первый день голосования в ряде либеральных СМИ появилась информация о том, что в Севастополе  на участках 13,14 и 98 якобы вбрасываются бюллетени после 20:00. На самом деле всё оказалось куда проще - после завершения голосования в 20:00 часов бюллетени из переносных ящиков для голосования вводили в КОИБ.

Однако этот  стало поводом для настоящего вала сообщений о нарушениях в Севастополе. Почему так случилось, пояснил политолог Александр Бородавченко:

«Что касается «вброса на УИК в Севастополе», то не стоит думать, что те, кто принимал решение публиковать это или нет не знал о том, что на видео происходит законная процедура по погружению бюллетеней в КОИБы. Эти люди готовились к организации провокаций в дни голосования не один год, для них нет правды, нужно использовать любой фейк для дискредитации избирательной системы России. Но не стоит забывать и то, что в регионы эти люди отправили своих наемников, которые не отличаются особым интеллектом и на полном серьезе думают, что раскрыли заговор. Их отбирали по признакам: недалекость, ненависть ко всему российскому и желательно любовь к НАТО. 

Почему эта акция спланирована? 

- Провокаторы знали, что это законная процедура (посмотрели сотни тысяч человек) 
- Получили опровержение, но ставят его под сомнение (продолжают смотреть сотни тысяч человек) 
- Создали постправду в которой выборы в Севастополе нелегитимные (продолжают формировать негативное отношение к избирательной системе в России) 

Севастополь заблаговременно начал готовиться к атаке коллективного Запада на легитимность выборов в России. Созданные антифейковые отряды оперативно отреагировали и заставили русофобов признать, что они соврали. В очередной раз. Занавес», - написал Бородавченко в своём телеграм-канале.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ