Наталья Кирюхина: сорвать выборы не удалось

Уровень подготовки некоторых журналистов, ТГ каналов либерального толка достаточно низкий.

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Член Общественной палаты от Севастополя Наталья Кирюхина прокомментировала попытки либеральных СМИ спровоцировать скандал вокруг избирательного процесса в городе:

«К сожалению, нужно констатировать факт, что уровень подготовки некоторых журналистов, ТГ каналов либерального толка достаточно низкий. Я полагаю, что следует перед тем, как опубликовывать любую информацию, кроме ее проверки еще немного подготовиться - изучить основы избирательного законодательства, разобраться с организацией работы избирательных участков, для того, чтобы в последующем не будоражить  ни избирателей, ни общественников своими домыслами и размышлениями по поводу псевдоанализов,  которые существовали вчера в информационном после Севастополя . 
Все мы стали свидетелями того, как это было опубликовано. Большинство из нас понимают, что на всех 180 участках Севастополя работают КОИБы. Первым делом, когда мы увидели эту информацию, я поняла, что произошло надомное голосование, принесли бюллетени и эти бюллетени один за другим погружают, потому что не используют сейф пакеты. Это знаем мы - те, которые изучали. Даже нашим наблюдателям, которые занимались в Центре общественного наблюдения и штабе общественного наблюдения еще с апреля месяца - мы рассказывали на всех занятиях о том, как это будет происходить, какая специфика работы и в чем она будет выражаться. В конце каждого дня будут загружаться эти бюллетени. Есть люди, которые не обучались и не смотрели. Поэтому мне хотелось бы, чтобы это был первый и последний инцидент, который случился в Севастополе, хоть он и не прошел незамеченным, к сожалению. Сорвать выборы не удалось».

Источник: 
Фото: РИА82

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ