Наблюдатель из Франции: Выборы на полуострове соответствуют всем указаниям и требованиям

Мишель Вуазен считает недопустимым давление на наблюдателей за выборами в Крыму и Севастополе.

СЕВАСТОПОЛЬ,. 17 СЕНТЯБРЯ – РИА82

В числе наблюдателей, которые приехали на выборы депутатов Госдумы в Севастополь и Крым, есть иностранные эксперты. Экс-депутат парламента Франции Мишель Вуазен – один из них. Он отметил, что считает недопустимым давление на иностранных наблюдателей со стороны Европарламента.

«Даже на нас, хотя я здесь в личном качестве, как международный эксперт, оказывается давление со стороны Европарламента... Были призывы, чтобы не приезжали. Я считаю, что это просто недопустимо, все должны иметь право, если хотят, приехать, знакомиться с процессом и увидеть, что всё здесь проходит нормально», – приводит слова эксперта крымский новостной портал «Информер».

Мишель Вуазен в Крым приезжает уже пятый раз за последние семь лет. Наблюдатель отмечает, что выборы на полуострове «соответствуют всем указаниям и требованиям».

«Я не понимаю, с чего вдруг Европейский парламент так пристально следит за ситуацией с французскими депутатами. У них нет над нами никакой юрисдикции», – подчеркнул другой эксперт - французский депутат Жером Ламбер .

Напомним, за ходом выборов в Севастополе следят три международных наблюдателя и шесть иностранных экспертов.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ