Много шума и никаких доказательств: Наталья Кирюхина прокомментировала попытки дискредитации надомного голосования

Фейкомёты объединили две самых популярных темы: дистанционное голосование и надомное голосование.

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Член Общественной палаты от Севастополя Наталья Кирюхина прокомментировала попытки пользователей соцсетей скомпрометировать процесс голосования на дому:

«Свежий фейк из социальной сети ВКонтакте о том, что в Севастополе вообще не существует отдельного реестра учета лиц по электронному дистанционному голосованию и проверить число проголосовавших просто невозможно. Есть большое НО. 
Список избирателей в электронном виде составлен из числа избирателей,принявших решение голосовать в дистанционном электронном виде - это 20 772 человека. 
Не больше и не меньше, а ровно - 20 772 севастопольца  и значит не может быть больше даже на 1 человека.  Еще в июле заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев рассказал, что подавшие заявление на участие в дистанционном электронном голосовании россияне будут вычеркнуты из списков избирателей на участке. Это предусмотрено, в том числе, для исключения попыток голосовать дважды. Данное сообщение не имеет отношение к бумажным спискам и надомному голосованию. Но это раз авторы решили идти широким фронтом и пугать по полной.  Фейкомёты объединили две самых популярных темы: дистанционное голосование  и надомное голосование.  Разумеется, это всё небылицы. Как обычно: много шума и никаких доказательств, им нужен скандал и поднять волну негодования и никто не будет разбираться, как было на самом деле».

Источник: 
Фото: соцсети
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ